Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Староминской район прибудет автопоезд для бесплатной диспансеризации населения
06.09.2021 12:28

В Староминской район прибудет автопоезд для бесплатной диспансеризации населения

Читать Телеканал Краснодар:

Бригада специалистов Краевой клинической больницы №1 будет вести прием на территории поликлиники станицы Староминской по адресу: улица Красная, 14. Посетить пункт можно будет 7 и 8 сентября.

Пройти обследование смогут все желающие. Медики сделают забор крови для общего и биохимического анализа (глюкоза, холестерин), УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию, измерят артериальное и внутриглазное давление, дадут высококвалифицированные врачебные консультации. Выездная бригада состоит из 8 специалистов.

Автопоезд «Диспансеризация» позволяет обеспечить доступность 1-го этапа диспансеризации для жителей небольших сел и поселков. В его составе – 4 мобильных медицинских комплекса с современным оборудованием. Благодаря данной программе населению не нужно самостоятельно приезжать в районный центр для прохождения обследования.

На прошлой неделе передвижной медпункт вел прием в Геленджике. Также до конца месяца его направят в Лабинский, Темрюкский и Павловский районы.

Ранее мы писали, кто может пройти диспансеризацию в 2021 году, куда обращаться и как совместить ее с работой. Благодаря диспансеризации врачи могут своевременно выявить у пациента хронические неинфекционные заболевания, отклонения в здоровье и риски. Именно на ранней стадии развития болезни ее лечение является самым эффективным.

Также мы писали, в какой лагерь отправить ребенка в сентябре-2021. На дворе 1 сентября, значит ребята пошли в школы, а большинство здравниц Краснодарского края завершили работу. Дети из последних смен отправились на учебу в разные регионы страны. Однако некоторые санатории продолжают принимать юных гостей даже осенью.

#здоровье #зож #диспансеризация #медицина #здоровыйобразжизни