Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 6 сентября военным начнут поступать единовременные выплаты, озвученные Президентом на Съезде «Единой России»
06.09.2021 15:49

6 сентября военным начнут поступать единовременные выплаты, озвученные Президентом на Съезде «Единой России»

Читать Телеканал Краснодар:

Правительство России обеспечило исполнение решения главы государства. 15 тысяч рублей поступят служащим, курсантам и сотрудникам правоохранительных органов независимо от их звания.

Из этой сумму не будут взыскиваться средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер социальной поддержки. Региональные отделения «ЕД» и штабы общественной поддержки будут разъяснять гражданам порядок получения выплаты.

- Размер для всех одинаковый — это 15 тысяч рублей, как подчеркнул Президент, независимо от звания и должностей. Правительство оперативно проработало все решения, чтобы в максимально короткие сроки реализовать инициативу президента, о которой он сказал на Съезде партия «Единая Россия». Как доложил мне [министр финансов] Антон Германович Силуанов, Минфин довел все необходимые лимиты, — сообщил председатель Правительства Михаил Мишустин.

Добавим, решение о назначении выплаты Владимир Путин озвучил 22 августа на Съезде партии. Позже, 24 августа, руководитель страны поручил депутатам Госдумы восьмого созыва заложить в бюджете повышенную индексацию их денежного довольствия в 2022 и 2023 годах.

Также сообщалось, что пенсионерам уже поступают выплаты в размере 10 тысяч рублей. Решение о единовременной материальной поддержки пенсионеров Президент России озвучил во время встречи с представителями партии. Ее получат более 43 миллионов россиян, достигших пенсионного возраста.

Напомним, с 1 сентября в России вступили в силу шесть новых законов. Как этой осенью изменится жизнь россиян, рассказали в пресс-службе Государственной Думы. Нововведения коснутся родителей, студентов, автомобилистов и других слоев населения страны.

#ЕдинаяРоссия #президентроссии