Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре до 10 сентября продлится голосование по введению выделенной полосы на ул. Ставропольской
05.09.2021 10:19

В Краснодаре до 10 сентября продлится голосование по введению выделенной полосы на ул. Ставропольской

Читать Телеканал Краснодар:

Ее предлагают организовать на отрезке дороги от Вишняковой до Трамвайной. Специалисты отмечают, что это один из самых загруженных участков, на котором необходимо увеличить пропускной поток общественного транспорта и его безопасность. На сегодняшний день участие в голосовании приняли более 1100 человек.

Отдать свой голос «за» или «против» можно до 10 сентября на портале «Госуслуг» по ссылке. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Голосование проводится по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Все результаты опубликуют после завершения опроса.

Также в целях информирования населения с 12 августа в Краснодаре по маршруту № 13 курсирует троллейбус, на бортах которого нанесены надписи, объясняющие необходимость выделенных полос, а также где их планируют организовать в городе. Такие машины ходят по ул. Северной, где также планируют сделать полосу «А» от ул. Красноармейской до ул. Школьной в обоих направлениях.

В пресс-службе мэрии Краснодара сообщили, что на данный момент в Краснодаре организовано 20,7 км выделенных полос для общественного транспорта. Их ввели по ул. Мира, ул. Октябрьской, ул. Ставропольской, ул. им. Седина, ул. им. Мачуги, ул. Трамвайной, ул. Северной и ул. 1-го Мая, ул. им. Тургенева, ул. им. Тюляева и Проспекту Чекистов.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в краснодарской Пашковке отремонтируют улицы имени Ярославского и Бершанской.

Также более чем на 1,5 месяца продлили ограничение проезда по улице КИМ.

#общественныйтранспорт