Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выпускников 2022 года ждут новые задания и правила сдачи ЕГЭ
03.09.2021 12:59

Выпускников 2022 года ждут новые задания и правила сдачи ЕГЭ

Читать Телеканал Краснодар:

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты регламента структуры и содержания КИМ для следующего госэкзамена. Школьники могут ознакомиться с примерными заданиями по предметам.

Минобрнауки Краснодарского края сообщает, что с 2022 года ЕГЭ будет проводиться на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. В связи с этим произошли некоторые изменения во всех учебных предметах, кроме информатики. Увеличилось количество заданий с развернутым ответом и аргументацией.

Базовая математика: добавлены задания, проверяющие умения выполнять действия с геометрическими фигурами, строить и исследовать простейшие математические модели. Биология: появилось задание, проверяющие умение прогнозировать результаты эксперимента на основе знаний из области физиологии клеток и организмов разных царств живой природы. История: исключено историческое сочинение, но добавлено новое задание на установление причинно-следственных связей; вместо задания с кратким ответом, посвящённого Великой Отечественной войне, включено задание с развёрнутым ответом, предполагающее работу с историческими источниками о Великой Отечественной войне; время выполнения заданий сокращено с 235 до 180 минут. География: предложены два новых задания, проверяющих умения определять и находить информацию, недостающую для решения задачи и информацию, необходимую для классификации географических объектов по заданным основаниям. Литература: шире представлена поэзия второй половины ХIХ–ХХ веков, отечественная литература ХХI века, включена зарубежная литература. Повышены требования к объему сочинения, теперь оно должно содержать не менее 200 слов. Обществознание: на выполнение заданий отводится 180 минут.

Полный перечень изменений можно найти на сайте ФИПИ. Вопросы и предложения принимаются до 30 сентября на электронную почту: fipi@fipi.ru.

Напомним, с 2022 года уроки финансовой грамотности станут частью обязательной школьной программы. Новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) вступит в силу 1 сентября следующего года.

Также сообщалось, что в Краснодаре заработал первый на Юге страны Центр креативных индустрий. Новую площадку для развития талантов школьников старших классов создадут на базе Краснодарского государственного института культуры.

#ЕГЭ #школа #образование