Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Осенью в Краснодаре заработает первый на Юге страны Центр креативных индустрий
26.08.2021 10:27

Осенью в Краснодаре заработает первый на Юге страны Центр креативных индустрий

Читать Телеканал Краснодар:

Новую площадку для развития талантов школьников старших классов создадут на базе Краснодарского государственного института культуры.

В Центре откроют четыре творческих направления. На курсе «Fashion-ART» ребят научат правильно и со вкусом подбирать одежду, создавать необычные образы, пробовать свои силы в мире моды. Курс «Медиаспециалист. Работа в кадре» - для тех, кто хочет научиться правильно и красиво говорить, держаться в кадре, окунутся в социальные сети, чтобы научиться презентовать себя в медиапространстве. Для ребят, мечтающих о сцене, создадут «Школу театрального искусства». Создание и монтаж креативных видео – на курсе «Клипмейкинг. Компьютерный монтаж».

Преподавать школьникам будут эксперты и ведущие специалисты в медиапространстве. Они помогут ребятам реализовать проекты, а также организовать праздники и мероприятия для краснодарцев.

Церемония открытия пройдет 1 сентября. Занятия начнутся в октябре.

Также мы писали, что Маргарита Симоньян и Владимир Соловьев станут спикерами первого потока образовательной программы «Мастерская новых медиа». Очные занятия у медийщиков стартуют 26 августа.

Напомним, в 2021 году в Краснодарском крае по нацпроекту «Демография» бесплатно повысить квалификацию смогут 16 тысяч человек. Обучиться новой профессии или повысить квалификацию могут все желающие.

#школа #вуз #образование