Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани призвал не забывать о произошедших в России терактах, чтобы сохранить мир в обществе
03.09.2021 14:22

Губернатор Кубани призвал не забывать о произошедших в России терактах, чтобы сохранить мир в обществе

Читать Телеканал Краснодар:

3 сентября для страны – скорбный день. Россияне вспоминают о невинных людях и правоохранителях, ставших жертвами терроризма.

Беслан, Волгоград, Санкт-Петербург, Москва, Краснодар – эти и другие города в свое время столкнулись с актами бесчеловечности. Ужасающая трагедия в Беслане произошла 1 сентября 2004 года, в ней погибли более 300 взрослых и детей. 3 сентября, день освобождения заложников, стал знаменательным Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Глава Краснодарского края отметил, что сегодня проводится много мероприятий, чтобы страшные акты терроризма и экстремизма больше не повторились. Постоянно совершенствуются меры безопасности социально значимых объектов, особенно детских садов, школ и других образовательных учреждений.

- Нужно не забывать, что безопасность зависит и от нас с вами. От соблюдения принятых правил, от бдительности и неравнодушия — все это действительно важно. Нужно обязательно помнить произошедшие трагедии. Ради главной цели — чтобы в нашем обществе всегда царил мир, - написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Напомним, ранним утром в пятницу школьники возложили красные гвоздики к памятнику погибшим при взрыве на остановке на улице Трудовой славы.

#терроризм #губернаторКубани