Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 3 сентября в Краснодаре вспоминают жертв терроризма
03.09.2021 08:55

3 сентября в Краснодаре вспоминают жертв терроризма

Читать Телеканал Краснодар:

Ранним утром в пятницу школьники возложили красные гвоздики к памятнику погибшим при взрыве на остановке на улице Трудовой славы. Так в столице Кубани началась череда мероприятий в День солидарности в борьбе с терроризмом.

Дата Дня солидарности в борьбе с терроризмом установлена в 2005 году. 3 сентября выбрано не случайно: именно в этот день в 2004 году завершился террористический захват школы №1 Беслана. 1 сентября радостные ребята и преподаватели перешагнули порог учреждения, но около 300 из них больше не вернулись домой.

Также в этот день жители Краснодара вспоминают о событиях 25 августа 2003 года: 4 человека погибли в результате взрыва на остановке общественного транспорта близ кафе «Русь». Именно на том месте утром прошло возложение цветов.

В память о невинных жертвах и сотрудниках правоохранительных органов, погибших в борьбе с терроризмом, в Войсковом соборе святого Благоверного Князя Александра Невского сегодня зажгутся свечи. Онлайн-трансляцию акции можно будет посмотреть в Instagram-аккаунте управления по делам молодежи.

Кроме того, «Молодежный патруль» будет раздавать информационные плакаты на улицах Краснодара. На территории Выставочного зала Боевой Славы по ул. Береговая, 146 пройдет фотовыставка «Мы за мир!». Классные часы и тематические акции состоятся во всех общеобразовательных организациях и учреждениях культуры города.

Какие еще памятные даты и праздники отмечают 3 сентября, смотрите по ссылке.


#терроризм #памятнаядата