Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском колледже открылась новая мастерская на 5 рабочих мест
02.09.2021 11:17

В краснодарском колледже открылась новая мастерская на 5 рабочих мест

Читать Телеканал Краснодар:

Практические навыки в компетенции «Сантехника и отопление» теперь будут отрабатывать студенты Пашковского сельскохозяйственного колледжа.

Учреждение оснащено оборудованием в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Мастерская соответствует стандартам международного движения WorldSkills. Это позволит учащимся готовиться к профессиональным конкурсам, а колледжу – проводить демонстрационный экзамен WorldSkills в своих стенах.

Также 1 сентября открылись новые мастерские в Крымском индустриально-строительном техникуме и Динском механико-технологическом техникуме. Студенты буду тренироваться в электромонтаже и строительстве и эксплуатации зданий и сооружений соответственно.

Напомним, сборная Кубани завоевала 8 медалей в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia-2021. В этом году в чемпионате приняли участие порядка 1,8 тыс. конкурсантов из 76 регионов России.

Также мы писали, что в детских технопарках «Кванториум» пройдет единый день открытых дверей. Они открыты по следующим адресам: ул. Рашпилевская, 36/2, ул. Северная, 309, ул. Черкасская, 71/1.

#колледж #образование