Меню Общество Сборная Кубани завоевала 8 медалей в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia-2021
29.08.2021 23:02

Итоги масштабного конкурса профессионального мастерства вечером 29 августа подвели в Уфе.

В этом году в чемпионате приняли участие порядка 1,8 тыс. конкурсантов из 76 регионов России. Соревнования проходили по 105 компетенциям, разделенным на семь блоков. Кубань на WorldSkills-2021 представили 32 студента и школьника.

По результатам общекомандного зачета абсолютным чемпионом первенства стала сборная Москвы. Первое место по итогам медального зачета и с учетом позиции региона в рейтинге по 700-балльной шкале заняла Республика Татарстан, второе разделили команды Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга. Сборная Краснодарского края вошла в десятку лучших. На счету представителей Кубани 8 медалей различного достоинства.

«Золото» в сложной компетенции «Инженерия космических систем» заработали Алиса Кагарлык, Даниил Терещенко Алексеевич и Александр Грибов. В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» у сборной Кубани сразу два серебра - у Олега Кобылинского (по юниорам) и Валентина Белова.

Больше всего у команды Кубани бронзовых наград:

- в компетенции «Информационные кабельные сети» у Михаила Кучерова.

- в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» у Михаила Серажима.

- в компетенции «Обслуживание тяжелой техники» у Ильи Попова;

- в компетенции «Ландшафтный дизайн» у Тимофея Курникова и Кристины Жуковой;

- в компетенции «Поварское дело» у Виктории Новопольцевой.

Отметим, национальный чемпионат «Молодые профессионалы» прошел в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».