Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники мэрии Краснодара мониторят работу автобусов №59, на которых дети приезжают в новую школу
02.09.2021 12:30

Сотрудники мэрии Краснодара мониторят работу автобусов №59, на которых дети приезжают в новую школу

Читать Телеканал Краснодар:

Чтобы ребята из Новознаменского жилого района безопасно добирались до учреждения в ЖК «Сосновый бор», для них организовали перевозку на общественном транспорте. Детям выдали бесплатные проездные на 50 поездок.

Лучше всего подошел маршрут №59 «Мкр. Новознаменский — ТРК «СБС Мегамолл». Его продлили до школы и увеличили количество единиц. Теперь по утрам и во время, когда завершаются занятия, автобусы ходят с промежутком 5-6 минут.

2 сентября с 7:00 сотрудники департамента транспорта мониторили количество вышедших на линию машин, как организована парковка личного и общественного транспорта около школы. Специалисты изучают, сколько детей приезжает на автобусах, сколько – с родителями на личных авто.

— Смотрим вместе с перевозчиком — сколько транспорта необходимо на маршруте, чтобы обеспечить в полном объеме подвоз детей к новой школе. Изучаем, какова потребность в автобусе, помогаем составить наиболее оптимальное расписание его движения в зависимости от начала и окончания школьных занятий. Такой контроль специалистов департамента транспорта будет продолжаться до тех пор, пока все моменты не будут улажены и все недостатки не будут устранены, — сказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Отметим, многие родители переживали за такой способ подвоза. Но попробовав, успокоились.

- Мы подошли на остановку, минуты не простояли, автобус подъехал. Раньше было тяжеловато дождаться, сейчас вообще прелесть. Я дома сижу, я могу спокойно её возить. А так в принципе да, и вчера автобусов было много. Мы вышли со школы 3 штучки стояло, - рассказала мама одной из учениц.

Детей, приезжающих самостоятельно, забирают учителя. А когда уроки заканчиваются, они провожают ребят прямо до автобуса.

Напомним, в Краснодаре в 2021 году начнется проектирование школы на 1550 мест по улице им. Григория Пономаренко. Завершится работа над проектом в 2022 году.


#школа #общественныйтранспорт