Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество КубГУ зачислил более 100 одаренных первокурсников и будет выплачивать им особые стипендии
02.09.2021 15:08

КубГУ зачислил более 100 одаренных первокурсников и будет выплачивать им особые стипендии

Читать Телеканал Краснодар:

В Кубанском госуниверситете завершилась приемная кампания 2021 года. Успешно прошли испытания и поступили свыше 8300 абитуриентов.

Среди новых студентов вуза 7 победителей и призеров олимпиад. Они будут учиться на пяти факультетах: истории, экономическом, социологии и международных отношений, художественно-графическом, компьютерных технологий и прикладной математики, а также в институте географии, геологии, туризма и сервиса. 35 первокурсников – это 100-балльники по ЕГЭ. Еще 50 человек набрали суммарно больше 280 баллов по трем экзаменам, 12 человек набрали больше 185 баллов по двум экзаменам.

Все эти ребята в течение первого года обучения будут получать ежемесячные стипендии. Размер выплаты зависит от достижений и варьируется от 2 до 10 тысяч рублей в месяц.

Напомним, на Кубани названы имена студентов, которые в новом учебном году будут получать специальную молодежную стипендию администрации Краснодарского края. В этом году, по поручению губернатора, количество стипендиатов увеличено с 50 до 300.

Также 110 студентов в этом году будут получать ежемесячную стипендию Краснодарского края для талантливой молодежи, получающей профессиональное образование. Ее размер составляет 3 900 рублей.

#кубгу #вуз #образование