Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани названы имена студентов, которые в новом учебном году будут получать специальную молодежную стипендию администрации Краснодарского края
31.08.2021 10:13

На Кубани названы имена студентов, которые в новом учебном году будут получать специальную молодежную стипендию администрации Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году, по поручению губернатора, количество стипендиатов увеличено с 50 до 300.

При этом возросла и сумма ежемесячного материального поощрения – с 3 000 до 5 000 рублей. Стипендии равно (по 150) разделены между обучающихся техникумов/колледжей и вузов.

Присуждается молодежная стипендия за активное участие в общественной и добровольческой деятельности. Соискатели предоставляют грамоты, дипломы, благодарственные письма, а также результаты учебной деятельности (обучение на «отлично» и «хорошо»). Претендовать на нее могут руководители и участники органов студенческого самоуправления, трудовых отрядов, лидеры общественных и волонтерских движений, студенты и аспиранты, реализующие проекты в сфере государственной молодежной политики. Список стипендиатов опубликован по ссылке.

Также 110 студентов в этом году будут получать ежемесячную стипендию Краснодарского края для талантливой молодежи, получающей профессиональное образование. Ее размер составляет 3 900 рублей. Она присуждается за выдающиеся результаты в творческой, научной и учебной деятельности только по программам высшего образования.

Напомним, кураторам в колледжах и техникумах будут ежемесячно выплачивать по 5 тысяч рублей. С 1 сентября наставники учебных групп в учреждениях среднего специального образования начнут получать надбавки, как классные руководители в школах.

#вуз #образование