Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 4 тысяч жителей Кубани отмечают профессиональный праздник – День патрульно-постовой службы
02.09.2021 16:29

Более 4 тысяч жителей Кубани отмечают профессиональный праздник – День патрульно-постовой службы

Читать Телеканал Краснодар:

В честь 98-й годовщины со дня образования ППС в Краснодаре прошло торжественное мероприятие.

В этот день лучшие сотрудники ППСП получили медали и грамоты из рук начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимира Андреева. Слова благодарности стражам порядка сказали вице-губернатор, атаман Кубанского войскового казачьего общества Александр Власов и глава Краснодара Евгений Первышов.

— У сотрудников этой службы особое назначение — быть первыми там, где нужна помощь. Чаще всего граждане при любых проблемах обращаются именно к полицейским патрульно-постовой службы. Поэтому главная задача патрульных, чтобы на вверенном им участке не происходило правонарушений и преступлений. Чтобы Краснодарский край, город Краснодар были привлекательными с точки зрения безопасности, — сказал Владимир Андреев.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Он добавил, что сегодня контролировать порядок на мероприятиях полицейским помогают 1765 казаков-дружинников. Совместными усилиями с начала года они выявили и пресекли более 300 преступлений и свыше 30 тысяч административных правонарушений, задержали несколько лиц, находящихся в розыске.

Также важную дату – 20 лет – отмечает отдельный батальон ППСМ № 1 Краснодара. Сейчас в его составе несут службу более 500 специалистов. Им раскрыто 280 преступлений, задержано более 13 тысяч человек.

— Вы были и остаётесь одним из ключевых звеньев в системе МВД. У вас — большие полномочия, но и спрос особый. Вы прибываете на помощь в нужное время и место, помогаете обеспечивать порядок и безопасность на улицах города и общественных мероприятиях. От вашей бдительности и проницательности зависит спокойствие, безопасность жителей краевой столицы — отметил мэр Евгений Первышов.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Ранее мы писали, что полиция Краснодара присоединилась к благотворительной акции «Помоги пойти учиться». В преддверии нового учебного года стражи порядка передали ребятам развивающие наборы для творчества, книги, игры, игрушки и канцелярские товары.

Напомним, полиция Кубани выплачивает населению деньги за сдачу незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. В этом году в рамках региональной программы «Обеспечение безопасности населения» стражи порядка выплатили гражданам около 390 тысяч рублей.

#праздник #полиция