Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 400 курсантов начнут обучение в Краснодарском высшем военном училище им. Штеменко в новом учебном году
01.09.2021 17:05

Более 400 курсантов начнут обучение в Краснодарском высшем военном училище им. Штеменко в новом учебном году

Читать Телеканал Краснодар:

На первый курс, в том числе, зачислены учащиеся казачьих кадетских корпусов и Краснодарского президентского кадетского училища.

1 сентября курсантов поздравили замглавы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, начальник 8-го управления Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Юрий Кузнецов и начальник военного заведения генерал-майор Игорь Шпырня.

– Краснодарское высшее военное училище является одним из самых прославленных и старейших в стране, единственным по своему профилю военно-учебным заведением Минобороны РФ. Чтобы стать высококлассным офицером в училище есть все необходимое: техника, библиотеки, учебные кабинеты, лабораторные, полевые базы, спортивные объекты. Быть профессионалом и служить своей стране – благородное решение и почетная задача. Поздравляю вас с началом нового учебного года и желаю успехов на военном поприще, которое вы избрали делом своей жизни, – сказал Александр Власов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Всего в военном училище обучаются больше 2500 человек. Администрация края помогает учреждению с открытием новых учебных корпусов в Краснодаре.

Также 1 сентября в Краснодаре на базе КубГАУ открылась первая в регионе «Школа фермера». В первом потоке 25 человек будут учиться по направлениям «Молочное животноводство» и «Садоводство». Занятия бесплатные.

Ранее сообщалось, что с 2022 года уроки финансовой грамотности станут частью обязательной школьной программы. Новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) вступит в силу 1 сентября следующего года.

#образование #училище