Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре на базе КубГАУ открылась первая в регионе «Школа фермера»
01.09.2021 16:24

В Краснодаре на базе КубГАУ открылась первая в регионе «Школа фермера»

Читать Телеканал Краснодар:

В первом потоке 25 человек будут учиться по направлениям «Молочное животноводство» и «Садоводство». Занятия бесплатные.

Обучение продлится 2 месяца, начиная с 1 сентября. В это время воспитанники школы познакомятся с новейшими агротехнологиями, изучат правовые аспекты и финансовые бизнес-модели, а также пройдут практику на ведущих агропредприятиях региона.

– Сегодня для развития своего бизнеса недостаточно знать производственные тонкости. Важно разбираться в юридических вопросах, основах маркетинга, уметь кооперироваться с другими участниками рынка и продвигать свой продукт. Всему этому будут обучать в «Школе фермера». Нашему региону нужны подобные проекты. В прошлом году стоимость продукции, произведенной в малых формах хозяйствования, превысила 153 млрд рублей. Наша задача – максимально закрепить и усилить этот результат, – сказал на открытии школы Андрей Коробка.

Добавим, «Школа фермера» создана «Россельхозбанком» при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Минсельхоза Краснодарского края. Все выпускники учреждения получат дополнительные балы при защите бизнес-проектов на конкурсах краевых грантов.

Напомним, в Краснодаре открывается бесплатный курс по шитью для мам. Занятия будут проходить один раз в неделю с 6 сентября по 1 октября.

Кроме того, в Краснодаре для предпринимателей организуют бесплатный 10-дневный курс по менеджменту. Обучение по программе «бизнес с нуля» будет проходить в стенах МЦРП «Платформа» с 6 по 15 сентября.

#кубгау #сельскоехозяйство #образование