Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студент КубГТУ: вакцинация - гарант комфортной и спокойной жизни в современном обществе
31.08.2021 17:00

Студент КубГТУ: вакцинация - гарант комфортной и спокойной жизни в современном обществе

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский студент Михаил Ковтун поделился своим опытом вакцинации от коронавируса. Его история опубликована на странице Кубанского союза молодежи в Инстаграм.

Молодой человек отметил, что испытывал некоторое волнение перед процедурой, но все же решил сделать прививку. После введения первого компонента у него поднялась температура и была слабость, но скоро симптомы сошли на нет.

- Мне кажется, в настоящее время вакцинация - гарант комфортной и спокойной жизни в современном обществе. Постоянно взаимодействуя с другими людьми, лучше обезопасить себя и окружающих. Большинство моих знакомых уже поставили прививку. Каждый должен сам сделать выбор, каким способом обезопасить себя, - сказал Михаил Ковтун.

Напомним, в кубанских вузах откроют кабинеты для вакцинации студентов от коронавируса. Соответствующее предложение озвучила руководитель регионального Роспотребнадзора. Инициативу поддержали губернатор и студенты.

Также вирусолог предложил тестировать на коронавирус старшеклассников с симптомами. Медик отметил, что молодежь во время болезни выделяет вирус в том же количестве, что и взрослые.

#коронавирус