Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае в рамках экологического субботника высадят 24 тысячи деревьев
27.08.2021 16:17

В Краснодарском крае в рамках экологического субботника высадят 24 тысячи деревьев

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийское мероприятие «Зелёная Россия» пройдет с 4 по 25 сентября во всех районах.

В этом году порядок наведут в городах и сельских поселениях, очистят придомовые территории, улицы, зелёные зоны. Ключевой акцией станет «Лес Победы», когда по всей России высадят 27 миллионов именных деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. На Кубани уже высадили около 18 тысяч деревьев разных пород. В сентябре более 24 тысяч деревьев высадят на Кубани в рамках акции «Сохраним лес».

- Краснодарский край впервые участвовал в экологическом субботнике в 2013 году и сразу занял первое место в стране. Тогда на субботник вышли почти 230 тыс. человек. В последующем регион неоднократно становился лидером акции, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Добавим, в рамках субботника состоится розыгрыш призов. Подробную информацию можно узнать в Instagram @zelenaya_rossiya.

Напомним, в Краснодаре стартовал санитарный месячник. Он проходит в краевом центре традиционно в преддверии Дня города. В этом году месячник по наведению санитарного порядка продлится до 14 сентября. Основной акцент будет сделан на амброзии.

Как мы писали ранее, в рамках месячника в порядок приведут придомовые, внутриквартальные территории, площади, зелёные зоны и территории, закреплённые за организациями и предприятиями. Кроме того, выполнят обрезку деревьев и кустарников, высадят новые саженцы в скверах, парках и других общественных территориях. Мэр Краснодара Евгений Первышов напомнил и об акции «10 тысяч деревьев», которую возобновят при благоприятных погодных условиях.