Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мире стабилизировались цифры по COVID-19
25.08.2021 21:14

В мире стабилизировались цифры по COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

Глава ВОЗ отметил, что выровнялось не только количество случаев заражения коронавирусом, но и число летальных исходов. По данным медицинской организации, с 16 по 22 августа в мире было зарегистрировано более 4,5 млн случаев инфицирования, при этом умерли более 68 тыс. человек, пишет ТАСС.

Как мы писали ранее, инфекционист назвал конец лета лучшим временем для вакцинации от COVID-19. Главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал, почему стоит сделать прививку именно сейчас. Для этого есть несколько причин. Во-первых, в стране заболеваемость ковидом пошла на спад, уменьшилась заполняемость больниц, то есть количество выписываемых пациентов больше, чем поступающих. Это значит, что риск заразиться в очереди на прививку или сразу после нее гораздо ниже. Во-вторых, осенью ожидается новая волна коронавируса. Те, кто получит вакцину сейчас, успеют выработать достаточное количество антител.

Напомним, в России разрабатывают антитела, которые смогут нейтрализовать все мутации коронавируса. В научной работе участвуют несколько сразу несколько институтов.

#ВОЗ #здравоохранение #коронавирус