Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студенты из Краснодара примут участие в финале национального чемпионата WorldSkills Russia-2021
25.08.2021 13:35

Студенты из Краснодара примут участие в финале национального чемпионата WorldSkills Russia-2021

Читать Телеканал Краснодар:

Самые масштабные соревнования профессионального мастерства, которые проводятся в рамках нацпроекта «Образование», пройдут в Уфе с 26 по 28 августа. Всего в мероприятии примут участие порядка 1,8 тыс. конкурсантов из 76 регионов России, и около 2 тыс. экспертов.

В сборную Кубани вошли 32 человека. Это студенты из Анапы, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Апшеронского, Брюховецкого, Лабинского, Ейского, Крымского, Ленинградского, Славянского, Тихорецкого районов, а также два школьника – из СОШ №31 Краснодара и №5 поселка Ахтырский Абинского района.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем telegram-канале пожелал участникам WorldSkills Russia-2021 удачи. «И пусть победит сильнейший», - добавил глава региона.

Отметим, основной состав команды Кубани на финал национального чемпионата сформирован по итогам отборочных соревнований, прошедших весной 2021 года. В результате состязаний в копилке Краснодарского края шесть наград финала национального чемпионата по шести компетенциям: «Виноделие», «Управление фронтальным погрузчиком», «Управление экскаватором», «Управление автогрейдером», «Туризм» и «Бухгалтерский учет». В финале эти компетенции представлены не будут, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее мы рассказывали о том, что более 30 школ Кубани станут участниками цифровой платформы «СберКласс».

#образование