Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил жителей региона с Днём Государственного флага РФ
22.08.2021 11:36

Губернатор Кубани поздравил жителей региона с Днём Государственного флага РФ

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев отметил, что российский триколор олицетворяет единство народа, мощь и величие государства.

- У нас в крае живут и трудятся люди разных национальностей и вероисповеданий, профессий и жизненных взглядов. Но всех объединяет любовь к Родине, желание сделать ее сильной и процветающей. Уверен, вместе мы справимся с любыми задачами, - написал губернатор в своём Telegram-канале.

Ранее мы писали о том, что означают белый, синий и красный цвета Государственного флага России. Праздник был установлен на основании указа президента РФ от 22 августа 1994 года в честь того, что в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР», который представлял собой полотнище из равновеликих горизонтальных полос: белой, лазоревой и алой — официальным Национальным флагом Российской Федерации.

Напомним, сотрудники краевого управления МЧС в честь Дня флага приняли участие в донорской акции.

Добавим, что сегодня, 22 августа, Государственный флаг РФ подняли над Главной городской площадью Краснодара. Бело-сине-красный триколор подняли на самый высокий в регионе флагшток казаки почётного караула Кубанского казачьего войска под гимн Российской Федерации.

#праздник #Деньфлага