Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Государственный флаг РФ подняли над Главной городской площадью Краснодара
22.08.2021 11:17

Государственный флаг РФ подняли над Главной городской площадью Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Бело-сине-красный триколор подняли на самый высокий в регионе флагшток казаки почётного караула Кубанского казачьего войска под гимн Российской Федерации.

На церемонии поднятия флага присутствовали мэр Краснодара Евгений Первышов и депутаты городской Думы. Для жителей организовали прямую трансляцию церемонии в официальном Instagram-аккаунте администрации Краснодара.

Телеканал "Краснодар"Телеканал "Краснодар"
Телеканал "Краснодар"

Также сегодня в Краснодаре перед Выставочным залом Боевой Славы в парке им. 30-летия Победы по ул. Береговой с 12.00 до 14.00 состоится молодежная патриотическая акция «Флаг державы — символ страны». Жителям города будут раздавать ленточки-триколоры и флажки с изображением флага.

Студенты, волонтеры, представители молодежных общественных организаций в 12.00 развернут перед Выставочным залом триколор, его размер — 9×12 метров. Там же будет работать тематическая фотовыставка «Цвета России».

Напомним, 22 августа отмечается День Государственного флага РФ. Об истории праздника можно прочитать по ссылке.

Также сегодня более 3300 воспитаников детского лагеря «Орленок» станут участниками праздника. Ребята будут чествовать триколор на торжественных мероприятиях, занятиях и концертах, побывают на уроке истории от финалиста конкурса «Учитель года», сыграют в квиз с Алексеем Блиновым, а также создадут большое арт-полотно из 500 частей в цветах триколора.

#Деньфлага #Россия