Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество День флага отметят в «Орлёнке»
21.08.2021 13:54

День флага отметят в «Орлёнке»

Читать Телеканал Краснодар:

Более 3300 детей станут участниками праздника.

Ребята будут чествовать триколор на торжественных мероприятиях, занятиях и концертах, побывают на уроке истории от финалиста конкурса «Учитель года», сыграют в квиз с Алексеем Блиновым, а также создадут большое арт-полотно из 500 частей в цветах триколора. День флага завтра, 22 августа, начнётся с линеек, на которых орлята, проявившие себя с лучшей стороны в ходе смены, торжественно поднимут триколор на флагшток. Затем участники праздничной смены выйдут в море на парусно-гребных шлюпках ЯЛ-6 под флагом России. Другая группа детей отправится в поход, чтобы водрузить триколор на высоте 581 м.

- Флаг страны – это мощнейший символ, объединяющий жителей одного государства, помогающий человеку идентифицировать себя как гражданина, осознать свою принадлежность к большой социальной группе, что необходимо для формирования внутренней опоры личности. Каждая смена в «Орлёнке» начинается с торжественного поднятия флага России. В Центре ребята учатся правильно с ним обращаться, уважать и чтить триколор, отображающий могущество, незыблемые ценности и достижения нашего народа. В День государственного флага орлята узнают много нового об истории и традициях России и смогут выразить любовь к своей стране в праздничных активностях, – рассказал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

В День государственного флага в «Орлёнке» появится арт-полотно, символизирующее единение людей. Более 500 детей со всех уголков России заранее раскрасили гальку в цвета триколора, а 22 августа закрепят камешки на стене, собрав из них общую композицию. В течение праздника орлята также примут участие в тематических занятиях, викторинах, фотокроссе и спортивной игре «Под флагом единым». В завершение дня около 500 орлят соберутся в хор, чтобы исполнить песню «Вперёд, Россия!».

Напомним, в Краснодаре День флага отметят поднятием триколора и патриотическими акциями. В столице Кубани празднование начнется в 10:00 с поднятия бело-сине-красного полотнища на флагшток в центре Главной городской площади. В выставочном зале Боевой Славы пройдут мероприятия «Цвета, которые объединяют нас»: круглые столы на тему патриотического воспитания молодежи, интерактивные выставочные площадки.

#праздник #Деньфлага