Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре День флага отметят поднятием триколора и патриотическими акциями
19.08.2021 15:12

В Краснодаре День флага отметят поднятием триколора и патриотическими акциями

Читать Телеканал Краснодар:

Традиционно 22 августа по всей стране отметят День Государственного флага. В этом году праздник выпадает на воскресенье.

В столице Кубани празднование начнется в 10:00 с поднятия бело-сине-красного полотнища на флагшток в центре Главной городской площади. Возможность водрузить флаг предоставят казакам Почетного караула Кубанского казачьего войска. В это же время в сквере имени Жукова волонтеры будут раздавать прохожим флажки и воздушные шары.

В выставочном зале Боевой Славы пройдут мероприятия «Цвета, которые объединяют нас»: круглые столы на тему патриотического воспитания молодежи, интерактивные выставочные площадки.

Кроме того, в праздник цветами российского флага окрасится главный корпус Кубанского госуниверситета по улице Ставропольской.

Всего в Краснодарском крае пройдет более 1300 мероприятий, посвященных Дню флага. Большинство из них – в дистанционном формате. Например, флешмоб #ФлагМоегоГосударства, конкурс «Моя Россия, мой флаг», акция «Под флагом великой державы!». Еще шесть онлайн-акций организует Российское движения школьников и команды «Большая перемена». О них можно узнать на странице движения в соцсети «ВКонтакте».

Также мы писали, что в Краснодаре представят образцы оружия и военной техники в рамках форума «Армия–2021». Экспозиция продлится три дня - с 27 по 29 августа - на территории выставочного зала Боевой Славы в парке 30-летия Победы.

Напомним, в пространстве «Колос» в Краснодаре состоится фестиваль «Молодой Звук 2021». На музыкальном мероприятии выступят исполнители, ранее не известные массовой краснодарской публике.

#праздник #Деньфлага