Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в 2 раза увеличилось количество детей, болеющих коронавирусом
20.08.2021 15:10

На Кубани в 2 раза увеличилось количество детей, болеющих коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

За 7 месяцев 2021 года этот диагноз подтвердили у 1524 ребенка. За аналогичный период прошлого года юных кубанцев, заболевших COVID-19, было в 2 раза меньше.

Сейчас в реанимации детской инфекционной больницы Краснодара находятся четверо детей с ковидом. Среди маленьких пациентов медучреждения – 3-месячный ребенок.

Об этом в своем Instagram сообщила вице-губернатор Кубани Анна Минькова. Замглавы региона подчеркнула, что дети болеют не бессимптомно и не без последствий для здоровья.

- Как заражаются дети до года? Как правило, в своих семьях, от своих взрослых. Новые агрессивные штаммы вируса, несоблюдение эпидтребований, антипрививочные настроения, - все это приводит к росту числа заболевших детей, - сказала Анна Минькова.

www.instagram.com/vice_governor23www.instagram.com/vice_governor23
www.instagram.com/vice_governor23

Напомним, на Кубани коронавирус выявили у 253 жителей в возрасте от 9 месяцев до 93 лет. В Краснодаре диагностировано 59 новых случаев заражения. С начала пандемии ковидом заболели 64 194 человека, в том числе 4 118 детей. На утро 20 августа выздоровели 48 527 жителей региона. После заражения вирусом в крае скончались 4865 человек. С подозрением на ковид за помощью врачей обратились 323 728 жителей Кубани. В медицинских лабораториях провели 4 121 595 исследований.

Также врачи заявили, что «Спутник V» не влияет на возможность иметь детей. В Центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени В. И. Кулакова Минздрава России отметили, что вакцина от коронавируса не оказывает негативного влияния на репродуктивное здоровье мужчин и женщин.

Ранее врач рассказала, чем опасна болезнь для будущих мам. Медики краснодарских ковид-госпиталей фиксируют двукратное увеличение пациенток «в положении». Для беременных женщин коронавирусная инфекция очень опасна, потому что основной её мишенью являются лёгкие, которые «дышат» за двоих – маму и малыша.


#COVID19 #коронавирус #больница