Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Синоптики рассказали, насколько интенсивными будут дожди на Кубани
19.08.2021 07:45

Синоптики рассказали, насколько интенсивными будут дожди на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

По словам специалистов Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19-21 августа в регионе будет наблюдаться типичный летний процесс прохождения фронтальной системы.

- Через территорию края пройдут два фронтальных раздела, с которыми будут связаны, прежде всего, кратковременные дожди, и они будут носить локальный характер. Дожди будут менее интенсивны и не столь продолжительны в сравнении с очень сильными осадками 13-15 августа, - объяснили в сообщении, опубликованном в официальном Instagram-аккаунте организации.

Напомним, в ближайшие дни в Краснодарском крае будет действовать штормовое предупреждение. Скорость ветра может увеличиться до 23 м/с. Возможен град. Температура воздуха на территории региона ночью составит +18…+23 градуса, днем поднимется до отметки +28…+33. В Краснодаре завтра, 19 августа, ожидается кратковременный дождь с грозой.

Накануне, 18 августа, губернатор Кубани на вертолете облетел Темрюкский район и Анапу и оценил ситуацию с подтоплениями. Вениамин Кондратьев с воздуха осмотрел ход восстановительных работ в затопленных после сильных дождей населенных пунктах. Также глава региона посетил поселок Кучугуры, где выпала годовая норма осадков, пообщался с жителями, спасателями и волонтерами. В некоторых домах поселка вода остается на уровне 2-х метров, затоплены придомовые территории.