Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в День знаний школьные линейки пройдут для первоклассников, выпускников девятых и одиннадцатых классов
16.08.2021 14:01

В Краснодаре в День знаний школьные линейки пройдут для первоклассников, выпускников девятых и одиннадцатых классов

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение было принято в связи с требованиями Роспотребнадзора и нестабильной эпидемиологической обстановки. В больших общеобразовательных организациях линеек будет несколько.

В понедельник, 16 августа, на главной городской планерке отметили, что этим летом завершат капитальный ремонт семи кровель, 25 пищеблоков, двух спортзалов, помещений в 13 школах. В трех учреждениях обустроят спортивные площадки, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Евгений Первышов отметил, что из-за подорожания строительных материалов в 2021 году не удалось выполнить определенный план работ. Мэр поручил перенести их на следующий год.

Директор департамента образования Алексей Некрасов доложил, что эта работа уже началась. Перечень первоочередных объектов для проведения ремонтных работ в 2022 году уже сформирован.

Напомним, в Краснодаре к 1 сентября заасфальтируют проезд к новой школе в посёлке Новознаменском. Строительство подъездной дороги к общеобразовательному учреждению в ЖК «Сосновый бор» на 1100 мест завершат к новому учебному году.

Также к 1 сентября для школ Краснодарского края приобретут около 1,5 миллиона учебников. Более 1,3 миллиона экземпляров уже поставили в общеобразовательные организации. Об этом сообщил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько.

Ранее 22 районам Кубани вручили 37 новых школьных автобусов. Это машины ГАЗ на 22 и 31 место, которые приобрели в рамках региональной программы «Развитие образования» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

#деньзнаний