Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре количество вакцинировавшихся превысило 380 тысяч
16.08.2021 12:55

В Краснодаре количество вакцинировавшихся превысило 380 тысяч

Читать Телеканал Краснодар:

В столице Кубани прививку поставили 381 010 человек. Это 78% от плана и 47% от общей численности взрослого населения.

Эпидобстановка в городе по-прежнему напряженная. Сейчас в инфекционных стационарах продолжают лечение 847 человек с подтвержденным COVID-19. Из-за роста заболеваемости усилен контроль за соблюдением самоизоляции людьми, находящихся в эпидочагах. Продолжается регулярная дезинфекция общественного транспорта и мест общественного питания, сообщила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

- Хочется еще раз поблагодарить всех краснодарцев, кто сделал прививку от коронавирусной инфекции. Это обезопасит и краснодарцев, и окружающих — это очень важно. Течение болезни у привитых проходит гораздо в более легкой форме, чем у тех людей, которые не прививаются. Даже в молодом возрасте попадают на больничные койки. И степень тяжести, которую болезнь приносит здоровью, достаточно значительная, - отметил Евгений Первышов.

В ходе планерного совещания глава города уточнил, сколько сотрудников администрации уже прошли вакцинацию. Оказалось, что привились 79% работников. Мэр поручил проанализировать, почему не получили дозу препарата остальные специалисты.

- Если это медицинские отводы, то это понятная история. Но я не думаю, что у нас такой большой процент имеет какие-то патологии, что врачи им не дают соответствующее заключение на прививку. Отдельно давайте эту ситуацию разберем, - заключил Евгений Алексеевич.

Ранее мы писали, что 64% работников потребительской сферы Краснодарского края привились от коронавируса. Прививочная кампания продолжается несмотря на то, что в этой отрасли выполнили план по обязательной вакцинации.

Также первый в России привитый назальной вакциной от коронавируса рассказал о своем самочувствии. Препарат в виде капель для носа разработали специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н.Ф. Гамалеи.

#главаКраснодара #коронавирус