Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском Музыкальном театре идут первые репетиции оперы «Борис Годунов»
14.08.2021 13:36

В Краснодарском Музыкальном театре идут первые репетиции оперы «Борис Годунов»

Читать Телеканал Краснодар:

Премьера состоится в ноябре. Для её постановки в Краснодар приглашён московский дирижёр Большого театра Дмитрий Крюков. За его спиной тысячи концертов в России и за рубежом.

Дмитрий Крюков отметил, что очень важно, чтобы в городе присутствовали такие настоящие вещи, которые будут именно воспитывать. Основная цель высокой культуры - духовно-нравственное воспитание.

- Вот если бы меня спросили «что жалко не сделать в жизни?», я бы сказал: «безусловно, жалко прожить жизнь и не услышать «Бориса Годунова» Мусорского. Потому что это действительно такое впечатление. Только эта музыка может перенести нас в то время, проникнуть вглубь русской души, русского духа и как-то дать почувствовать какая история стоит за нашими плечами, - сказал дирижёр-постановщик оперы «Борис Годунов».

Также Дмитрий Крюков подчеркнул, что в Краснодаре состоится мировая премьера оперы. Впервые зазвучат ранние версии двух картин Мусорского - сцена у фонтана и сокольники на Днепре. Репетиции идут регулярно. В скором времени начнётся постановочный период и продажа билетов. Следите за новостями.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском краевом выставочном зале пройдет выставка художницы Маргарит Кульян «Мир вокруг меня».

#культура