Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество При возникновении угрозы ЧС в городах Кубани прозвучат сирены. Рассказываем, что они значат и чем отличаются
13.08.2021 17:39

При возникновении угрозы ЧС в городах Кубани прозвучат сирены. Рассказываем, что они значат и чем отличаются

Читать Телеканал Краснодар:

Когда звучит региональная автоматизированная система централизованного оповещения населения, важно сохранять спокойствие.

При этом прерывистый звук означает «Внимание всем!», «Будьте бдительны!». В это время нужно продумать возможные пути эвакуации в безопасное место, следить за поступающей информацией.

Когда звучит непрерывная сирена, необходимо собрать документы и вещи, оперативно эвакуироваться в безопасное место. Прослушать специальные сообщения можно по одному из 10 цифровых телеканалов: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия «Культура», Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ или по «Радио России» на частоте 90.2 FM.

Напомним, на Кубани из-за непогоды развернули 16 пунктов временного размещения жителей. В пятницу и субботу органы управления и силы муниципальных звеньев Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (аварийно-спасательная и противопожарная службы) находятся в 100% готовности.

Также в Темрюкском районе перекрыто движение по автотрассе «Новороссийск – Керчь». Движение на федеральной дороге А- 290 остановлено на участке от 91км +900м до 92 км +600м. Сотрудники Госавтоинспекции закрыли проезд транспорта из-за перелива воды с глиной через дорогу. На месте дежурят инспекторы ДПС. Автомобилистов направляют на объездную дорогу через станицу Старотитаровскую.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре прогнозируют резкое ухудшение погодных условий. В пятницу и субботу в городе ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 23 м/с.

#погода