Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школах № 50 и № 75 Краснодара откроются инновационные центры «Точки роста»
12.08.2021 12:54

В школах № 50 и № 75 Краснодара откроются инновационные центры «Точки роста»

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время подобные проекты цифрового и гуманитарного образования уже реализуются в учреждениях №№ 61, 68, 74, 77 и 85. Все они расположены в пригороде.

— Это стало возможным благодаря нацпроекту «Образование». Для сельских школ такие «Точки роста» — это не только современное оборудование, компьютеры и квадрокоптеры, но и учебные программы, помогающие творчески подходить к учебному процессу. Важно максимально вовлекать детей во внеурочную деятельность, привлекать в «Точки роста» как учащихся других школ, так и взрослых, создавать своего роды центры притяжения на сельских территориях, — отметил директор департамента образования Алексей Некрасов.

Также в этом году стартует новый проект - IT-куб на базе гимназии № 87. Учреждение получило новое оборудование, педагоги проходят курсы повышения квалификации. Проект направлен на дополнительное научно-творческое образование юных горожан.

Кроме того, в школах № 4, 32, 71, 65, 25, 101, 44 и 83 организованы центры дистанционного обучения для учеников с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят разработаны онлайн-уроки. Еще в 16 школах в новом учебном году заработают первые отдельные коррекционные классы.

Добавим, в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в прошлом году 40 школ Краснодара получили гранты на обновление компьютерной. В 2021 году их получат еще 11 учреждений. Полностью обновить компьютерный арсенал учебных заведений города планируется до 2024 года.

Напомним, в новой школе по ул. Изобильной появятся интерьер в стиле авангарда, интерактивные доски и переносные лаборатории. Образовательное учреждение на 1100 мест возвели в поселке Российском по национальному проекту «Жильё и городская среда».

#школа