Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Всероссийской неделе охраны труда в Сочи обсудят изменения в Трудовой кодекс РФ
09.08.2021 14:07

На Всероссийской неделе охраны труда в Сочи обсудят изменения в Трудовой кодекс РФ

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие будет проходить с 6 по 9 сентября 2021 года в парке науки и искусства «Сириус». Его организатором является Министерство труда и социальной защиты РФ, оператором – фонд Росконгресс.

Площадка объединит представителей Министерства труда во главе с министром Антоном Котяковым, представителей органов исполнительной власти, руководителей ведомств и компаний. Свой мастер-класс проведет фонд «Сколково».

VI Всероссийская неделя охраны труда представила архитектуру деловой программы. Обсуждение накопившихся вопросов состоится в очном формате.

- Главная тема - это, безусловно, изменения в Трудовой кодекс, которые начнут действовать с 1 марта 2022 года. Еще один важный вопрос - будущее рынка труда, меняющиеся трудовые отношения, а следовательно - и новые вызовы в сфере охраны труда, - отметил первый заместитель Министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко.

В течение четырех дней пройдет более 100 мероприятий, важными из которых являются стратегическая пленарная сессия «Охрана здоровья на производстве: новые вызовы, быстрые решения» и международная конференция «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис. Инвестиции в устойчивую систему охраны труда». Совещания, в том числе касающиеся металлургии, угольной и нефтегазовой отраслей, строительства, энергетики, химического производства, сферы услуг и транспорта, проведут сотрудники Минтруда, МЧС, Роструда, ПФР и ФСС.

- Участники поговорят о новых технологиях и цифровых решениях на производстве, организации работы профсоюзов, образовательных программах, охране труда в креативных индустриях, а также о многом другом. Отдельное тематическое направление будет посвящено медицине труда и заботе о самочувствии сотрудников. Среди вопросов – корпоративные программы профилактики онкологических заболеваний, современные стандарты оказания первой помощи пострадавшим, профилактика COVID-19, эмоциональная безопасность и защита профессиональные заболевания будущего, - сообщили организаторы мероприятия.

Напомним, губернатор Кубани поздравил строителей с профессиональным праздником и наградил лучших представителей отрасли. День строителя отметят в воскресенье, 8 августа. В преддверии праздника Вениамин Кондратьев провел встречу со специалистами и рассказал о новой стратегии застройки.

Ранее мы сообщали о том, что в Госдуме рассказали, кому положены дополнительные выходные. Существует ряд факторов, за счет которых работник может получить дополнительные дни отдыха. Все они перечислены в Трудовом кодексе РФ.

#сочи