Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил строителей с профессиональным праздником и наградил лучших представителей отрасли
06.08.2021 15:35

Губернатор Кубани поздравил строителей с профессиональным праздником и наградил лучших представителей отрасли

Читать Телеканал Краснодар:

День строителя отметят в воскресенье, 8 августа. В преддверии праздника Вениамин Кондратьев провел встречу со специалистами и рассказал о новой стратегии застройки.

Глава региона отметил, что Краснодарский край в прошлом году построил 5,1 миллиона квадратных метров жилья. Регион прочно закрепился в тройке регионов-лидеров по данному показателю. При этом упор делается на качество недвижимости, а не ее количество.

- Край взял уверенный курс на комплексную застройку, смог набрать хорошие темпы строительства спортивных, социальных объектов, инфраструктуры. Вместе нам необходимо создавать комфортную для жизни среду, строить школы, детские сады, больницы, дороги, парки и скверы. Я уверен, мы больше не будем строить каменные джунгли из бетона и стекла. Нужно строить качественно, чтобы не было стыдно перед нашими детьми и внуками, которым потом там жить, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

За последние 5 лет в крае открыли 50 новых школ, еще 22 возводятся в настоящее время. В этом в том числе заслуга 250 тысяч специалистов, которые трудятся в строительной отрасли.

– Мы благодарны строителям за колоссальный вклад в реализацию национальных проектов. Рассчитываем, что, несмотря на все трудности, вы справитесь с обязательствами и продолжите радовать жителей края результатами своего труда, – отметил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

В ходе встречи лучшим работникам сферы вручили медали за выдающийся вклад в развитие Кубани, почетные грамоты администрации и Законодательного Собрания края. 9 специалистов удостоены звания «Заслуженный строитель Кубани». Также Указом Президента РФ «Орденом Дружбы» наградили генерального директора «Краснодарпроектстрой» Батырбия Тутаришева.

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Напомним, первый вице-губернатор Кубани заверил, что все запланированные на 2021 год проблемные дома будут достроены. Речь идет о 83 долгостроях, расположенных на территории Краснодарского края.

#праздник #строительство #губернаторКубани