Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 1 сентября в общежитие Кубанского госуниверситета будут заселять только привитых от ковида студентов
05.08.2021 16:36

С 1 сентября в общежитие Кубанского госуниверситета будут заселять только привитых от ковида студентов

Читать Телеканал Краснодар:

О новых правилах заселения в общежития студгородка рассказали в пресс-службе вуза.

С 1 по 11 сентября обучающиеся, проживающие в общежитиях должны предоставить сертификат о завершенной вакцинации от COVID-19, документ, подтверждающий медотвод или факт перенесенной инфекции (не позднее 1 марта 2021), либо письменный отказ от прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

Исключения составляют следующие категории людей: несовершеннолетние, проживающие в отдаленных регионах России или за пределами страны, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, лица, оставшиеся в трудной жизненной ситуации.

Соответствующий приказ размещен на сайте КубГУ. Студентам КубГУ необходимо оставить электронный след об ознакомлении в личном кабинете портала kubsu.ru.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае новый учебный год начнется для школьников очно. Осенью этого года не планируется продлевать каникулы и переносить начало занятий.

Напомним, Краснодарский институт занял второе место в рейтинге лучших государственных вузов культуры. КГИК показал один из лучших результатов в первом Предметном национальном агрегированном рейтинге.

#кубгу #коронавирус