Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Водитель, продавец и повар - самые популярные профессии в Краснодаре
04.08.2021 10:22

Водитель, продавец и повар - самые популярные профессии в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики сервиса поисковых запросов Авито изучили список наиболее востребованных специальностей в крупных городах России. Они изучили более 600 тысяч вакансий, в том числе в Краснодаре.

Оказалось, что в большинстве населенных пунктов самыми популярными являются профессии водителя, продавца и повара. Жители кубанской столицы в среднем получают по 50 тысяч рублей на рабочих местах. Также остаются востребованными строительные специальности – строитель, монтажник, электрик и сварщик.

Исключение составляют только сибирские города и Сочи. Там больше всего рабочих мест готовы предоставить грузчикам.

В целом за последний год в Краснодаре количество предлагаемых вакансий выросло на 105%, что больше, чем в среднем по стране. В то же время число соискателей выросло лишь на 12%.

Напомним, в Краснодаре запустили первый в России проект Точка кипения Hi-Tech. По видеосвязи к мероприятию подключился специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что алгоритм работы нового проекта строится на открытом обсуждении серьезных вопросов, поиске рационализаторских идей.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре пройдет мастер-класс для предпринимателей «Что общего в интересных идеях, стопроцентных знаниях и в трудном опыте». Мероприятие состоится 14 августа в муниципальном центре развития предпринимательства «Платформа».