Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае действуют 27 муниципальных центров управления
02.08.2021 17:55

В Краснодарском крае действуют 27 муниципальных центров управления

Читать Телеканал Краснодар:

В июне туда поступило 9 тысяч сообщений, основная часть которых касалась тем ЖКХ, дорог и благоустройства, здравоохранения и вакцинации от коронавируса.

Итоги работы Центра управления регионом подвели на планерном совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. Глава региона отметил необходимость активного включения в работу всех муниципалитетов и тесного взаимодействия с центром. При таких условиях можно будет оперативно выявлять проблемы и решать их.

Руководитель ЦУР Юрий Шевченко рассказал, что еще нужно открыть МЦУ в 9 муниципалитетах: Ейском, Ленинградском, Павловском, Северском, Апшеронском, Мостовском, Отрадненском районах, Геленджике и Горячем Ключе. Поручение губернатора на сегодняшний день выполнено на 75%, цитирует Юрия Шевченко пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре откроют коррекционную школу для детей с ограниченными возможностями здоровья. Глава региона отметил, что о строительстве коррекционной школы просили краснодарцы. Вениамин Кондратьев поручил вице-губернатору Сергею Болдину и мэру Краснодара Евгению Первышову найти подходящие для этого здание или участок. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также в столице Кубани больше половины котельных готовы к отопительному сезону. Сегодня к осенне-зимнему периоду готовы 126 котельных (53%), 348 км тепловых сетей (47%) и 3,7 тысяч многоквартирных домов (53%).

Ранее авторы проекта «7 улиц» рассказали, как сужение улиц позволит увеличить скорость транспортного потока на 22%. Главный миф, который повис над проектом благоустройства центра кубанской столицы: увеличение пешеходных зон приведет к пробкам. Градостроители развеяли это заблуждение.


#здравоохранение #благоустройство #губернаторКубани