Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский Эколого-биологический центр набирает группу школьников на экологические занятия в августе
30.07.2021 19:21

Краснодарский Эколого-биологический центр набирает группу школьников на экологические занятия в августе

Читать Телеканал Краснодар:

С 9 августа в центре начнется четвертый поток образовательно-досуговой площадки «Эко-Лето».

Получать новые знания и проводить оставшиеся дни лета с пользой могут ребята в возрасте от 8 до 10 лет. Они войдут в состав движения «Эколята – молодые защитники природы».

Педагоги центра подготовили большую программу для детей. В течение 3-х недель они будут участвовать в экологическом квесте, знакомиться с экзотическими растениями в специально оборудованной теплице, краснокнижными деревьями и кустарниками дендрария, а также общаться с обитателями юннатского зоопарка. Кроме того, в программу включены практические занятия в «зелёных классах».

- Ребята узнают, кто живёт в пруду Центра, чем любит лакомиться енот; рассмотрят клетки растений под микроскопом, приобретут практические навыки ухода за овощными культурами. Приглашаем всех желающих ребят получить новые знания о природе родного края и отдохнуть на летней досуговой площадке «Эко-Лето», - написали на странице учреждения в Инстаграм.

Ранее мы рассказывали, что в конно-спортивном комплексе Краснодарского ипподрома проводят регулярные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Метод реабилитации с помощью адаптивной верховой езды называется иппотерапия. Что это такое и кто такие иппотерапевты, мы узнали у сотрудников комплекса.

#экология #образование