Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани единовременные выплаты получили 7 тысяч пострадавших жителей во время паводков
28.07.2021 12:38

На Кубани единовременные выплаты получили 7 тысяч пострадавших жителей во время паводков

Читать Телеканал Краснодар:

Помощь оказывают тем, чье имущество первой необходимости было частично или полностью утрачено. Больше всего пострадали жители Сочи, Горячего Ключа, Геленджика, Славянского, Туапсинского и Северского районов.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что из резервного фонда края на поддержку пострадавших было выделено 445 миллионов рублей. Уже выплатили больше половины от этой суммы.

- Единовременную материальную и финансовую помощь уже получили свыше 7 тысяч человек. Число пострадавших постепенно увеличивается, в основном, за счет собственников, кто во время ЧС находился в других регионах или проживает там постоянно и только сейчас подают документы, - сказал Вениамин Кондратьев.

Добавим, что жители, прописанные в пострадавшем доме и проживающие в нем, получают по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. При частичной утрате имущества люди получают по 50 тысяч рублей, при полной – по 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, во всех городах и районах Кубани расчистят русла рек для предотвращения затоплений. В июле 2021 года в 6 районах Краснодарского края был введен режим ЧС из-за подтопления территорий. После сильных сильней реки вышли из берегов, размыли участки дорог и повредили имущество населения.

Ранее Вениамин Кондратьев, Андрей Турчак и Артём Метелев наградили волонтеров, оказывающим помощь пострадавшим в подтоплениях. Губернатор, первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» и председатель совета Ассоциации волонтерских центров России встретились с добровольцами в Ресурсном центре поддержки движения Краснодарского края.

#подтопление #помощь #губернаторКубани