Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре во вторник осадков не прогнозируют
27.07.2021 07:50

В Краснодаре во вторник осадков не прогнозируют

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 27 июля, ожидается переменная облачность, порывы ветра могут достигать 15-18 м/с.

Ночные температуры не поднимутся выше +23°С, а днём составят 30...32°С.

В отдельных районах южной половины Краснодарского края сегодня ожидается сильный дождь, в Мостовском районе возможен град. Порывы ветра могут достигать 20 м/с. Температура воздуха ночью 18...23°С; днём 28...33°С, в юго-восточных предгорных районах 24... 29°С.

На Черноморском побережье во вторник синоптики прогнозируют переменную облачность без существенных осадков. В Туапсинском районе пройдёт кратковременный дождь с грозой. Днём температура воздуха будет около 30°С. Осадки в регионе прекратятся в четверг, 29 июля, пишет Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ранее губернатор Кубани поручил перевести все региональные пожарные подразделения в режим повышенной готовности. В понедельник, 26 июля, Вениамин Кондратьев провел совещание по введению дополнительных мер обеспечения пожарной безопасности на территории Краснодарского края. Глава региона подчеркнул, что во всех районах Кубани действует особый противопожарный режим, самый высокий из них, пятый, введен в 6 муниципалитетах. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что расслабляться нельзя, несмотря на то, что ситуация пока находится под контролем. Особое внимание уделяется лесному фонду. Въезжать на эти территории и посещать леса запрещено до 6 августа. Если погода будет сухая и жаркая, запрет планируется продлить.

#прогнозпогоды #погода