Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Google Карты покажут, где расположены пункты вакцинации
26.07.2021 18:40

Google Карты покажут, где расположены пункты вакцинации

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее такой сервис добавили в Яндекс.Карты.

Появление этих данных в картографических сервисах стало возможным благодаря совместному проекту Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы». На картах собраны данные почти о 6000 объектах. Теперь каждый житель России может найти адрес ближайшего пункта вакцинации и построить до него маршрут. Стоит сказать, что проект затрагивает все регионы страны - как города-миллионники, так и небольшие населенные пункты.

Для того, чтобы узнать, где расположен ближайший или нужный пункт вакцинации, необходимо ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в Яндекс.Картах и «вакцинация рядом»м или «пункты вакцинации» в Google Картах. При нажатии на тот или иной пункт вакцинации на картах можно узнать часы работы организации и позвонить по горячей линии, где человек сможет получить консультацию по вопросам вакцинации.

- Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется, — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Ранее сообщалось, что более 65% сотрудников краснодарского аэропорта прошли вакцинацию от коронавируса.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани за сутки выявили 257 новых случаев коронавируса. Больше всего положительных тестов на ковид получили в Горячем Ключе (44 человека), Краснодаре (20 человек) и в Выселковском районе (16 человек).

#коронавирус