Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главный онколог Краснодарского края рассказал, что вакцинация от коронавируса особенно актуальна для больных онкологией
26.07.2021 16:52

Главный онколог Краснодарского края рассказал, что вакцинация от коронавируса особенно актуальна для больных онкологией

Читать Телеканал Краснодар:

Роман Мурашко пояснил, что эти пациенты находятся в группе высокого риска при заражении ковидом.

Онкологическое заболевание в стадии ремиссии не является противопоказанием к вакцинации. По мнению главного врача онкодиспансера № 1 Краснодара, этот факт заслуживает большого внимания. Роман Мурашко рассказал, что он и его семья привились от COVID-19.

- Прививка не дает 100% гарантии, что вы не заразитесь коронавирусом. Но у привитых людей инфекция протекает в легкой или бессимптомной форме, - сказал главный онколог Кубани.

Перед тем, как сделать прививку от коронавируса, онкобольным нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом, добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в медицинские организации Краснодарского края доставили 15 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт». Всего на 26 июля в регионе поставили более 1 миллиона 663 тысячи доз вакцины от коронавируса.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани за сутки выявили 257 новых случаев коронавируса. Больше всего положительных тестов на ковид получили в Горячем Ключе (44 человека), Краснодаре (20 человек) и в Выселковском районе (16 человек).

Также в Краснодаре за неделю привились от коронавируса 65 тысяч человек. Всего с начала масштабной кампании по вакцинации в краевом центре прививку от COVID-19 сделали более 322 тыс. человек, что составляет 32% от всего взрослого населения Краснодара.

#врач #коронавирус