Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре сегодня будет прохладнее и пройдёт дождь
22.07.2021 08:51

В Краснодаре сегодня будет прохладнее и пройдёт дождь

Читать Телеканал Краснодар:

Жара, которая установилась в краевом центре последние две недели, пойдёт на спад.

Ночью осадков не ожидается, а вот днём возможен кратковременный дождь с порывами ветра до 11-14 м/с. Температура воздуха ночью не поднимется выше +24°С, днём – составит +29... 31°С.

В целом по краю тоже будет прохладнее. Утром и днём в отдельных районах будет сильный дождь и град. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 11-14 м/с, при грозах 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 19…24°, днём 27…32°.

- На Черноморском побережье прогнозируется переменная облачность. Утром и днём местами кратковременный дождь, гроза, вечером 22 июля на участке Анапа-Геленджик местами сильный дождь и ветер с порывами до 23 м/с. Температура воздуха ночью 21…26°, днем 25…30°, - рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Вода в Чёрном море - в Сочи, Анапе и Геленджике прогрелось до +28°С, в Туапсе – до +27°С, на курортах Азовского моря средняя температура морской воды сейчас составляет 29…31°С. Об этом научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал в интервью ТАСС.

Ранее главный метеоролог сервиса «Яндекс. Погода» Александр Ганьшин рассказал, что причиной жаркой погоды сейчас является антициклон, который недавно хозяйствовал в Москве, а сейчас обосновался на юге России. В настоящее время этот антициклон смещается на юго-восток, так что совсем скоро температура воздуха в Краснодаре вернётся к климатической норме. По словам спикера, температура воздуха ощущается выше официально зафиксированных отметок из-за сочетания таких факторов, как влажность, сила ветра и то, как на вас светит солнце.

#погода