Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главный метеоролог «Яндекс. Погоды»: в Краснодар спешит холодный фронт
21.07.2021 19:57

Главный метеоролог «Яндекс. Погоды»: в Краснодар спешит холодный фронт

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 21 июля, в эфире телеканала «Краснодар» в программе «18+» синоптик рассказал, когда в краевом центре жара сменится прохладой.

По словам главного метеоролога сервиса «Яндекс. Погода» Александра Ганьшина, причиной жаркой погоды сейчас является антициклон, который недавно хозяйствовал в Москве, а сейчас обосновался на юге России. В настоящее время этот антициклон смещается на юго-восток, так что совсем скоро температура воздуха в Краснодаре вернётся к климатической норме.

- С 10 июля температура воздуха держится на отметке выше климатической нормы. Например, вчера она была выше климатической нормы на 6⁰С, и был побит температурный рекорд. Вчера мы зафиксировали самый жаркий день, дневная температура поднялась до +37⁰С, - отметил Александр Ганьшин.

По словам спикера, температура воздуха ощущается выше официально зафиксированных отметок из-за сочетания таких факторов, как влажность, сила ветра и то, как на вас светит солнце.

- В Краснодар спешит холодный атмосферный фронт, и в четверг ожидаются дожди. Уже скоро жару сменит летняя прохлада. Дальше мы ожидаем, что погода вернётся к климатической норме для Краснодара, то есть остановится на отметке около +30⁰С – будет жарко, но не так, как сейчас, - добавил спикер.

Как мы писали ранее, долгожданное похолодание ожидается в середине рабочей недели. Свой прогноз дали специалисты Краснодарского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. На регион надвигаются холодные воздушные массы. Во вторник, 20 июля, жаркая погода еще сохраняется как в Краснодаре (+37…39 °C), так и на Азово-Черноморском побережье. Ночью температура воздуха будет держаться на отметках от +20 °C до +28 °C.

#погода