Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубань придут понижение температуры, дожди и грозы
20.07.2021 11:43

На Кубань придут понижение температуры, дожди и грозы

Читать Телеканал Краснодар:

Долгожданное похолодание ожидается в середине рабочей недели. Свой прогноз дали специалисты Краснодарского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

На регион надвигаются холодные воздушные массы. Во вторник, 20 июля, жаркая погода еще сохраняется как в Краснодаре (+37…39 °C), так и на Азово-Черноморском побережье. Ночью температура воздуха будет держаться на отметках от +20 °C до +28 °C.

- 21 июля в предвкушении перемены погодных условий увеличится плотность облачности, ожидается без существенных осадков, но жара сохранится. Во второй половине дня сильная жара +39...+40 °C. На Черноморском побережье 21 июля переменная облачность, без существенных осадков, - сообщили на странице Центра в Инстаграм.

Кратковременные дожди с грозами и усилением ветра придут в край 22 июля. В среднем температура воздуха ночью будет держаться на отметках +19...24 °C, днем опустится до значений +26...31 °C.

Напомним, в Краснодаре на улице Красной организовали бесплатную выдачу воды для курьеров. Пункты будут работать при температуре от +38°C.

Ранее синоптик рассказал, что цветение водорослей в Анапе продолжится до конца августа. На курорте традиционно зацвел особый вид водорослей – камка. В этом году вода «позеленела» позже обычного из-за холодного начала лета.

#прогнозпогоды #погода