Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошли городские соревнования по управляемым роботам
22.07.2021 10:45

В Краснодаре прошли городские соревнования по управляемым роботам

Читать Телеканал Краснодар:

Участниками турнира стали ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Он проходил 21 июля в центре детского технического творчества «Юный техник».

Соревнования проводились в трех возрастных группах: младшая (7 – 10 лет), средняя (11 - 13 лет) и старшая (14 - 17 лет). Ребята представили роботов, которых самостоятельно собрали на основе конструкторов Lego Mindstorms. В конструкции устройств запрещалось использовать винты, клей, веревки или резинки для закрепления деталей между собой, если это не предусмотрено набором.

В каждой группе были определены победители и призеры. Все они награждены грамотами департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар и ценными призами.

- Поздравляем призеров и победителей и желаем дальнейших побед, - отметили в департаменте образования администрации Краснодара.

Напомним, в здравницах Кубани смогут отдохнуть дети медработников, трудящихся в «красных зонах» ковидных госпиталей. Глава региона отметил, что в крае работают 100 детских здравниц.

Ранее губернатор Кубани прокомментировал признание самбо олимпийским видом спорта. По словам главы региона, это даст новый импульс для развития этого вида спорта в Краснодарском крае.

#робототехника #образование