Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет акция по раздельному сбору твердых коммунальных и опасных отходов
19.07.2021 11:19

В Краснодаре пройдет акция по раздельному сбору твердых коммунальных и опасных отходов

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие «Собирай раздельно. С заботой об окружающей среде» запланировано на субботу, 24 июля.

Специалисты «Мусороуборочной компании» совместно с Агентством «Ртутная безопасность» будут принимать у горожан пластик, макулатуру, стекло, металл и опасные отходы. Все собранные позиции будут по возможности переработаны или утилизованы.

Во время акции можно сдать: ПЭТ бутылки, твердый пластик с маркировкой «1», «2», «4», «5», плёнку упаковочную, полиэтиленовые пакеты, упаковочный картон, гофрокартон, книги, тетради, альбомы, стеклянные бутылки, банки, флаконы, бой стекла, алюминиевые и жестяные банки, ртутные и люминесцентные лампы, термометры, просроченные лекарственные средства, батарейки, аккумуляторы, картриджи, электронные приборы и технику (кроме крупногабаритной техники).

Сбор будет проходить с 10:00 до 15:00 перед фасадной частью гостиницы «Кавказ» по адресу: улица Красная, 174.

В Краснодаре установили 6 контейнеров для сбора одежды на благотворительность или утилизацию. Жители города могут сдать вещи в любом состоянии. Они пройдут весь цикл: сбор, транспортировка, сортировка и утилизация.

Напомним, на сайте мэрии Краснодара появилась карта-схема, на который отмечены 64 городских пункта приема вторсырья. В этих пунктах принимают макулатуру, пластик, стекло и другие отходы.