Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань получит 10,3 миллиона рублей на реализацию социально-значимых проектов и развитие Ресурсного центра добровольчества
17.07.2021 15:11

Кубань получит 10,3 миллиона рублей на реализацию социально-значимых проектов и развитие Ресурсного центра добровольчества

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский край стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел – 2021».

Всего в финал прошли 58 заявок и очных презентаций из разных регионов России. Победителями стали 30 субъектов РФ, они набрали наибольшее количество баллов.

Дополнительную поддержку получит Ресурсный центр поддержки добровольчества. Он открылся на базе Центра молодежных инициатив в прошлом году и был сертифицирован Ассоциацией волонтерских центров. На этой площадке волонтеры могут встречаться, проходить обучение, консультироваться по различным вопросам.

- Кубань второй год подряд побеждает в конкурсе «Регион добрых дел». В 2020 году субсидия составила около 5 млн рублей. Оператором конкурса в регионе выступает минобрнауки Краснодарского края и Центр молодежных инициатив, - добавили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, Вениамин Кондратьев, Андрей Турчак и Артём Метелев наградили волонтеров, оказывающим помощь пострадавшим в подтоплениях. Андрей Турчак подчеркнул, что опытом волонтерского движения на Кубани надо делиться с другими регионами России. Отметим, что за последний год в стране в целом стало на 50 тысяч больше волонтеров. Официально их уже 600 тысяч.

Также в Горячем Ключе последствия паводков каждый день помогают устранить более 500 волонтеров. С пострадавшими и добровольцами в станице Пятигорской в четверг, 15 июля, встретились губернатор Вениамин Кондратьев и первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

#конкурс