Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Новороссийске и Севастополе отменили массовые мероприятия в честь Дня ВМФ, в Питере праздник состоится
15.07.2021 09:15

В Новороссийске и Севастополе отменили массовые мероприятия в честь Дня ВМФ, в Питере праздник состоится

Читать Телеканал Краснодар:

День военно-морского флота ежегодно отмечают в последнее воскресенье июля. В этом году праздник выпал на 25 число. Однако из-за угрозы распространения коронавируса на Юге России массовых мероприятий в честь праздника не будет.

Накануне стало известно, что город-герой Новороссийск отменил проведение традиционного парада. Обычно в этот день на набережной выставляли военно-морскую технику, проводили парад кораблей и служащих. Завершался праздник салютом. Однако в этом году Роспотребнадзор вынес запрет на проведения массовых мероприятий.

Такая же ситуация наблюдается в Севастополе. Военно-спортивные и театрализованные мероприятия в акватории и на набережной бухты не будут проводиться из-за нестабильной эпидобстановки. При этом парадный строй кораблей командующего Черноморским флотом в акватории все же сформируют. Однако зрители не смогут наблюдать за суднами с трибун.

Главный парад ВМФ пройдёт в Санкт-Петербурге. 14 июля в северной столице состоялась очередная тренировка военной техники. Самые большие участники парада – ракетные корабли «Одинцово» и «Зеленый дол». Их длина составляет почти 70 метров, а ширина – 11 метров. Возглавит общий парадный строй группа транспортных вертолетов Ми-8 возглавляет. Начнется представление 25 июля в 11:00. Его в прямом эфире покажет «Первый канал».

Напомним, в регионе сохраняется режим повышенной готовности. На прошлой неделе в Краснодаре после концерта Zivert уволен директор Баскет-Холла. Законностью проведения мероприятия контролирующие органы заинтересовались после того, как видео с выступления российской исполнительницы появились в социальных сетях.

#праздник #деньвмф #коронавирус