Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На конкурс «Учитель года России-2021» поедет педагог школы № 35 Краснодара
14.07.2021 10:29

На конкурс «Учитель года России-2021» поедет педагог школы № 35 Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Полина Пятакова преподает русский язык и литературу. Она представит Кубань на всероссийском конкурсе педагогического мастерства, завершающий этап которого пройдет в Ростове-на-Дону.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края рассказали, что Полина Пятакова представила свой мастер-класс коллегам из 22 регионов страны на Тамбовской Всероссийской летней школе «Учитель года». Кроме того, она активно участвует в мероприятиях по повышению профессионального мастерства.

- Финал конкурса «Учитель года России - 2021» состоит из двух туров: очный и заочный. В этом году учителям из разных регионов придется подготовиться к новому испытанию – «Медиавизитка». Для этого необходимо записать видеоролик, в котором они представят свою профессиональную деятельность, достижения, регион и школу, где трудятся. Также ролики выложат в социальные сети и на официальный сайт конкурса, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Очные этапы конкурса будут проходить с 23 сентября по 10 октября. Жюри определит 15 лауреатов конкурса, а затем пятерку призеров. Финальным испытанием, как и в прошлом году, станет «Пресс-конференция «Вопрос учителю года». По его итогам будет названо имя победителя конкурса, - добавили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, цифровая программа обучения «СберКласс» заработает в школах Краснодарского края с сентября 2021 года. Бесплатно использовать её возможности смогут учащиеся 31 региональной общеобразовательной организации.

Ранее в Краснодаре открылся мобильный планетарий для школьников. Купол диаметром 5 метров расположен по адресу: улица Рашпилевская, 36/2. Проект «Ближе к звездам» открылся в рамках программы «Инженерные каникулы» и будет работать до 18 июля. Звездный театр рассчитан на 10 мест. В его репертуаре 5 фильмов о космосе: «Солнце-звезда нашей жизни», «Энергия Вселенной», «В глубины Вселенной», «Возвращение на Луну. Навсегда» и «Касаясь края Вселенной».

Также с 16 августа родители школьников начнут получать по 10 тыс. рублей. Об этом в среду, 7 июля, заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

#учительгода #конкурс