Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Цифровая программа обучения «СберКласс» заработает в школах Краснодарского края с сентября 2021 года
12.07.2021 18:49

Цифровая программа обучения «СберКласс» заработает в школах Краснодарского края с сентября 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Бесплатно использовать её возможности смогут учащиеся 31 региональной общеобразовательной организации.

Ранее о разработке образовательной платформы, соответствующей требованиям учителей, родителей и детей говорил Президент России. Сбер стал одним из первых, кто предложил такой цифровой проект.

В прошлом учебном году школьники из 65 регионов страны начали использовать эту платформу. На Кубани в проекте участвуют 19 школ. Из 123 учреждений, подавших заявки, отбор прошла только 31 организация.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края пояснили, что участниками проекта станут школы, которые нацелены на максимально эффективную форму организации образовательного процесса. Благодаря этой возможности, у учащихся будут высокие шансы поступить в лучшие вузы России.

- Учителям цифровая платформа позволит использовать интерактивные и авторские модули. Каждый педагог по своему предмету создаст модуль программы и расписание. Сможет вести электронный журнал и документооборот, иметь мгновенную обратную связь с каждым учеником. Платформа «СберКласс» не предполагает перехода на дистанционное обучение, это вспомогательный инструмент, который могут использовать учителя и ученики, как в урочной деятельности, так и при выполнении домашнего задания, подготовке к контрольным работам и экзаменам, - добавили в краевом ведомстве.

Добавим, что все учебные материалы платформы соответствуют государственному образовательному стандарту. Для более углубленного изучения предметов есть дополнительные ссылки на источники. Кроме того, педагоги этим летом пройдут обучение для использования нового комплекса.

Напомним, на краснодарской станции Юннатов началась вторая смена площадки «Эко-Лето». Смена продлится три недели, во время которых участники лагеря узнают, зачем нужно сортировать мусор, какие лампочки лучше экономят электричество, как надо вести себя в лесу. Перед началом занятий детей посвятили в состав движения «Эколята – молодые защитники природы».

Ранее в Краснодаре открылся мобильный планетарий для школьников. Купол диаметром 5 метров расположен по адресу: улица Рашпилевская, 36/2. Проект «Ближе к звездам» открылся в рамках программы «Инженерные каникулы» и будет работать до 18 июля. Звездный театр рассчитан на 10 мест. В его репертуаре 5 фильмов о космосе: «Солнце-звезда нашей жизни», «Энергия Вселенной», «В глубины Вселенной», «Возвращение на Луну. Навсегда» и «Касаясь края Вселенной».

Также с 16 августа родители школьников начнут получать по 10 тыс. рублей. Об этом в среду, 7 июля, заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

#образование