Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На краснодарской станции Юннатов началась вторая смена площадки «Эко-Лето»
09.07.2021 07:48

На краснодарской станции Юннатов началась вторая смена площадки «Эко-Лето»

Читать Телеканал Краснодар:

Школьников учат беречь природу.

Смена продлится три недели, во время которых участники лагеря узнают, зачем нужно сортировать мусор, какие лампочки лучше экономят электричество, как надо вести себя в лесу. Перед началом занятий детей посвятили в состав движения «Эколята – молодые защитники природы».

Педагоги Эколого-биологического Центра знакомят детей с природой и экологией родного края, организуют интересные экскурсии в дендрарий Центра, планетарий, юннатский зоопарк, теплицу с тропическими растениями. Для занятий используется современное научное оборудование, в том числе приборы для определения качества воды, ранцевая полевая лаборатория исследования водоёмов, комплект приборов для оценки качества почвы.

Третий поток летней досуговой площадки «Эко-Лето» начнётся с 27 июля 2021 года. Подробности можно узнать в официальном Instagram-аккаунте Эколого-биологического центра Краснодара.

Напомним, в Краснодаре открылся мобильный планетарий для школьников. Купол диаметром 5 метров расположен по адресу: улица Рашпилевская, 36/2. Проект «Ближе к звездам» открылся в рамках программы «Инженерные каникулы» и будет работать до 18 июля. Звездный театр рассчитан на 10 мест. В его репертуаре 5 фильмов о космосе: «Солнце-звезда нашей жизни», «Энергия Вселенной», «В глубины Вселенной», «Возвращение на Луну. Навсегда» и «Касаясь края Вселенной».

#экология